Résultats des compétitions

Saisons précédentes

Saison 2017      Saison 2016      Saison 2015      Saison 2014      Saison 2013      Saison 2012
Saison 2011      Saison 2010      Saison 2009

Saison 2018

Date

Compétition

Lieu

   C

   R

 15.09.2018 Championnats suisses Team Regensdorf    
 11.09.2018 Gloria Cup Belek (TUR)    
 09.09.2018 Championnats suisses U23-U20 Aarau    
 09.09.2018 Championnats suisses U18-U16 Frauenfeld    
 02.09.2018 Meeting ISTAF Berlin (GER)    
 02.09.2018 Championnats suisses de relais Thoune    
 01.09.2018 Finale suisse de l'UBS Kids Cup Zurich    
 30.08.2018 Meeting Diamond League Weltklasse Zurich    
 26.08.2018 Finale régionale du MilLe Gruyère Lausanne-Pontaise    
 26.08.2018 L'écolier vaudois le plus rapide Lausanne-Pontaise    
 25.08.2018 OZB-Meeting Rapperswil-Jona    
 25.08.2018 Meeting du Moléson Bulle    
 18.08.2018 Meeting du soir du LCR Regensdorf    
 18.08.2018 Championnats romands Yverdon    
 06.08.2018 Championnats d'Europe Berlin (GER)    
 02.08.2018 Meeting international d'été Langenthal    
 01.08.2018 Stab-Meeting Frauenkappelen    
 27.07.2018 Meeting du soir du LA-Bern Berne-Neufeld    
 18.07.2018 Galà dei Castelli Bellinzone     
 15.07.2018 Championnats du monde U20 Tampere (FIN)    
 14.07.2018 Championnats suisses simples Zofingen    
 09.07.2018 Spitzenleichtathletik Lucerne    
 08.07.2018 Championnats d'Europe U18 Györ (HUN)    
 07.07.2018 Meeting de la Gruyère Bulle    
 05.07.2018 Meeting Diamond League Athletissima Lausanne-Pontaise    
 01.07.2018 Swiss Meeting Résisprint La Chaux-de-Fonds    
 30.06.2018 Finale CSI U20 Thoune    
 30.06.2018 Swiss Meeting Bonus Track Nottwil    
 30.06.2018 Finale vaudoise de l'UBS Kids Cup Epalinges    
 24.06.2018 Championnats régionaux ouest Langenthal    
 22.06.2018 Meeting de Madrid Madrid (ESP)    
 20.06.2018 Meeting du soir du LVT Thoune    
 17.06.2018 CSI U18-U14 Berne-Wankdorf    
 16.06.2018 CITIUS-Meeting Berne-Wankdorf    
 09.06.2018 Championnats bernois simples Thoune    
 09.06.2018 Swiss Meeting AtletiCAGenève Genève   
 02.06.2018 Finale CSI LNA Bâle    
 27.05.2018 Championnats vaudois simples Lausanne    
 26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim (GER)    
 21.05.2018 Meeting Mémorial S. Meier Bâle    
 19.05.2018 Championnats vaudois de relais Chailly/Montreux    
 19.05.2018 Swiss Meeting de Pentecôte Zofingen    
 12.05.2018 Match des 6 cantons Colombier    
 10.05.2018 Meeting national de l'Ascension Langenthal    
 05.05.2018 Championnats suisses de 10000 m. & steeple Delémont    
 05.05.2018 Meeting Mémorial P. Luginbühl Lausanne-Pontaise    
 29.04.2018 20 km. de Lausanne Lausanne-Vidy    
 25.03.2018 Finale suisse de l'UBS Kids Cup Team Kreuzlingen   
 18.03.2018 Championnats vaudois jeunesse en salle Pully   
 03.03.2018 Championnats suisses de cross Onex   
 18.02.2018 Championnats susses en salle Macolin   
 11.02.2018 Meeting Metz Moselle Athlélor Indoor Metz (FRA)   
 11.02.2018 Championnats suisses U20-U16 en salle  Saint-Gall   
 10.02.2018 Championnats vaudois de cross Chailly/Montreux   
 04.02.2018 Meeting national en salle du LA-Bern Macolin   
 03.02.2018 Finale régionale de l'UBS Kids Cup Team Payerne   
 27.01.2018 Cross de Lausanne Lausanne   
 25.01.2018 Meeting en salle du CAG Genève   
 21.01.2017 Meeting en salle de Bienne Athletics Macolin   
 13.01.2018 UBS Cross Düdingen Düdingen   
 13.01.2018 Meeting en salle du LCZ Zurich   
 16.12.2017 Eliminatoire de l'UBS Kids Cup Team Martigny   
 10.12.2017 Championnats d'Europe de cross Samorin (SVK)   

C = Commentaires      R = Résultats complets