Résultats des compétitions

Saisons précédentes

Saison 2014      Saison 2013      Saison 2012      Saison 2011      Saison 2010      Saison 2009

Saison 2015

Date

Compétition

Lieu

 C

 R

 F 
 13.12.2015 Championnats d'Europe de cross Hyères (FRA)  
 12.12.2015 Christmas Midnight Run Lausanne  
 12.12.2015 La Trotteuse Tissot La Chaux-de-Fonds  
 05.12.2015 Course de l'Escalade Genève  
 28.11.2015 A Travers Prilly Prilly  
 28.11.2015 Basler Stadtlauf Bâle  
 22.11.2015 Darmstadt-Cross Darmstadt  
 21.11.2015 Corrida Bulloise Bulle  
 14.11.2015 Cross Wisacher Regensdorf  
 25.10.2015 Lausanne-Marathon Lausanne  
 04.10.2015 Morat-Fribourg Fribourg  
 03.10.2015 Meeting de clôture de l'USY Yverdon  
 03.10.2015 Meeting jeunesse Châtel-St-Denis  
 27.09.2015 Championnats valaisans multiples Sion  
 26.09.2015 Championnats vaudois multiples Yverdon  
 19.09.2015 Finale suisse du Swiss Athletics Sprint Langenthal  
 12.09.2015 Championnats suisses de relais Lausanne  
 06.09.2015 Championnats suisses Team Olten  
 05.09.2015 Finale suisse de l'UBS Kids Cup Zurich  
 03.09.2015 Meeting Diamond League Weltklasse Zurich  
 30.08.2015 Championnats suisses U23-U20 Bâle  
 30.08.2015 Championnats suisses U18-U16 Riehen   
 29.08.2015 Championnats du monde Pékin (CHI)  
 22.08.2015 Meeting national de l'Obersee Jona  
 22.08.2015 Championnats romands Yverdon  
 18.08.2015 Meeting du soir du LCR Regensdorf  
 12.08.2015 Meeting d'été du LVL  Langenthal  
 09.08.2015 Championnats du monde Masters Lyon  
 08.08.2015 Meeting jeunesse du TVZ Zofingue  
 08.08.2015 Championnats suisses simples Zoug  
 29.07.2015 Meeting du soir du LAB Berne  
 25.07.2015 Meeting national de courses du LS Lausanne  
 24.07.2015 Meeting Diamond League Londres (ENG)  
 15.07.2015 Championnats d'Europe U20 Eskilstuna (SWE)  
 11.07.2015 Meeting national de la Gruyère Bulle  
 10.07.2015 Championnats d'Europe U23 Tallinn (EST)  
 09.07.2015 Meeting Diamond League Athletissima Lausanne  
 08.07.2015 Universiade d'été Gwangju (KOR)  
 05.07.2015 Swiss Meeting Résisprint La Chaux-de-Fonds  
 28.06.2015 Finale vaudoise de l'UBS Kids Cup Oron  
 27.06.2015 Swiss Meeting Bonus Track Nottwil  
 27.06.2015 Bauhaus Junioren Gala Mannheim (GER)  
 20.06.2015 Championnats d'Europe Team Heraklion (GRE)  
 20.06.2015 Championnats régionaux ouest jeunesse Thoune  
 12.06.2015 Championnats vaudois simples Lausanne  
 07.06.2015 Finale CSI U20 Zurich  
 06.06.2015 Swiss Meeting AtetiCAGenève Genève  
 31.05.2015 Match des 6 cantons Bulle  
 30.05.2015 Finale VD-GE du MilLe Gruyère  Nyon  
 30.05.2015 Finale vaudoise du Swiss Athletics Sprint Nyon  
 30.05.2015 Meeting de sauts et lancers Nyon  
 30.05.2015 Meeting national juniors Berne  
 25.05.2015 Swiss Meeting Mémorial S. Meier Bâle  
 23.05.2015 Swiss Meeting de Pentecôte Zofingue  
 23.05.2015 Meeting UBS Kids Cup Yverdon  
 17.05.2015 Championnats vaudois de relais Lausanne  
 16.05.2015 Finale CSI LNA hommes Berne  
 16.05.2015 Finale CSI LNA femmes Berne  
 14.05.2015 Meeting national de l'Ascension Langenthal  
 10.05.2015 Interclubs Nord Est Colmar (FRA) 
 10.05.2015 Interclubs Centre Est Vénissieux (FRA)  
 09.05.2015 Meeting Mémorial J.J. Dumont Lausanne  
 09.05.2015 GP de Berne Berne  
 09.05.2015 Meeting Mémorial E. Humberset Fribourg  
 09.05.2015 Sprint & Hürden Cup Bâle  
 02.05.2015 Meeting Mémorial P. Luginbühl Lausanne  
 25.04.2015 20 km. de Lausanne Lausanne  
 21.03.2015 Finale suisse de l'UBS Kids Cup Team Oberriet  
 08.03.2015 Championnats vaudois jeunesse en salle Pully  
 28.02.2015 Championnats suisses de cross Lausanne  
 22.02.2015 Championnats suisses U20-U16 en salle Macolin  
 15.02.2015 Championnats suisses en salle Saint-Gall  
 14.02.2015 Championnats vaudois de cross Blonay  
 07.02.2015 Finale régionale de l'UBS Kids Cup Team  Payerne  
 07.02.2015 Championnats d'Allemagne du Sud en salle Karlsruhe (GER)  
 07.02.2015 Cross Cup  Farvagny  
 31.01.2015 Meeting du LA Bern en salle Macolin  
 31.01.2015 Meeting Hauteur & Musique en salle Sainte-Croix  
 24.01.2015 Meeting de Bienne Athletics en salle  Macolin  
 18.01.2015 Championnats romands en salle Aigle  
 11.01.2015 Championnats vaudois en salle  Aigle  
 10.01.2015 Cross Cup  Düdingen  
 20.12.2014 Eliminatoire de l'UBS Kids Cup Team Martigny  

C = Commentaires      R = Résultats complets      F = Film