Résultats des compétitions

Saisons précédentes

Saison 2013       Saison 2012       Saison 2011       Saison 2010       Saison 2009

Saison 2014

Date

Compétition

Lieu

   C

   R

 14.12.2014 Championnats d'Europe de cross Samokov (BUL)     
 13.12.2014 Christmas Midnight Run Lausanne     
 13.12.2014 Course Titzé de Noël Sion     
 06.12.2014 Course de l'Escalade Genève     
 29.11.2014 Course A Travers Prilly Prilly      
 23.11.2014 Cross international du ASCD Darmstadt (D)     
 15.11.2014 Corrida Bulloise Bulle     
 08.11.2014 Corrida d'Octodure Martigny     
 08.11.2014 Cross de Bienne Bienne     
 08.11.2014 Cross des Wasimolo Molondin     
 01.11.2014 Course de la Vieille Ville Vevey     
 26.10.2014 Lausanne Marathon Lausanne     
 05.10.2014 Course Morat-Fribourg Fribourg     
 04.10.2014 Meeting de clôture de l'USY Yverdon     
 28.09.2014 Championnats valaisans multiples Martigny     
 27.09.2014 Championnats vaudois multiples Nyon     
 24.09.2014 Soirée de courses de populaires Yverdon     
 20.09.2014 Finale suisse du MilLe Gruyère Herisau     
 20.09.2014 Championnats suisses Team Langenthal     
 14.09.2014 Finale suisse du Swiss Athletics Sprint Thalwil     
 13.09.2014 Championnats suisses de relais Zurich     
 10.09.2014 Le Métronome Martigny     
 07.09.2014 Championnats suisses U23-U20 Genève     
 07.09.2014 Championnats suisses U18-U16 Thoune     
 30.08.2014 Finale CSI U20 Sion     
 28.08.2014 Meeting Diamond League Weltklasse Zurich     
 23.08.2014 Championnats romands Yverdon     
 23.08.2014 Finale suisse de l'UBS Kids Cup Zurich     
 19.08.2014 Meeting du soir du LCR Regensdorf     
 14.08.2014 Championnats d'Europe Zurich     
 09.08.2014 Meeting national de courses du LS Lausanne     
 06.08.2014 Meeting international d'été Langenthal     
 02.08.2014 Meeting Track Events Jona     
 26.07.2014 Championnats suisses simples Frauenfeld     
 25.07.2014 Championnats du Monde U20 Eugene (USA)     
 12.07.2014 Meeting national de la Gruyère Bulle     
 06.07.2014 Swiss Meeting Résisprint La Chaux-de-Fonds     
 06.07.2014 Meeting international Quatr'H Chambéry (F)     
 05.07.2014 Bauhaus Junioren-Gala Mannheim (D)     
 03.07.2014 Meeting Diamond League Athletissima Lausanne     
 29.06.2014 Finale vaudoise de l'UBS Kids Cup Oron     
 29.06.2014 Swiss Athletics Talent's Challenge Bâle     
 28.06.2014 Meeting national de l'Obersee Jona     
 22.06.2014 Championnats régionaux ouest jeunesse Düdingen     
 18.06.2014 Meeting Résisprint C La Chaux-de-Fonds     
 15.06.2014 Championnats vaudois simples Lausanne     
 14.06.2014 Swiss Meeting AtletiCAGenève Genève     
 09.06.2014 Swiss Meeting Mémorial S. Meier Bâle     
 07.06.2014 Swiss Meeting de Pentecôte  Zofingen     
 07.06.2014 Meeting UBS Kids Cup Yverdon     
 31.05.2014 Finale régionale VD-GE du MilLe Gruyère Payerne     
 31.05.2014 Finale vaudoise du Swiss Athletics Sprint Payerne     
 31.05.2014 Finale CSI LNA femmes Winterthour     
 31.05.2014 Finale CSI LNA hommes Winterthour     
 29.05.2014 Meeting national de l'Ascension Langenthal     
 25.05.2014 IAAF World Relays Nassau (BAH)     
 24.05.2014 Meeting national juniors Berne     
 24.05.2014 CSI U18-U16 Lausanne     
 18.05.2014 Championnats vaudois de relais Lausanne     
 17.05.2014 Match des 6 cantons Yverdon     
 10.05.2014 Leichtathletikmeeting Willisau     
 10.05.2014 Meeting Mémorial E. Donzallaz Fribourg     
 10.05.2014 Meeting Mémorial J.J. Dumont Lausanne-Vidy      
 03.05.2014 Meeting Mémorial P. Luginbühl Lausanne/Vidy      
 26.04.2014 20 km. de Lausanne Lausanne/Vidy     
 05.04.2014 Challenge Bambi Chalet-à-Gobet     
 30.03.2014 Championnats vaudois jeunesse en salle Pully     
 22.03.2014 Finale suisse de l'UBS Kids Cup Team Thoune      
 02.03.2014 Championnats suisses de cross Zurich     
 23.02.2014 Championnats suisses U20-U16 en salle Macolin     
 16.02.2014 Championnats suisses en salle Macolin    
 08.02.2014 Finale régionale de l'UBS Kids Cup Team Payerne    
 08.02.2014 Championnats vaudois de cross Blonay    
 05.02.2014 Meeting en salle Abendsportfest Erfurt (D)    
 02.02.2014 Meeting national en salle du LA Bern Macolin   
 01.02.2014 Meeting en salle Hauteur et Musique Sainte-Croix   
 26.01.2014 Championnats suisses Masters en salle Macolin   
 25.01.2014 Meeting en salle de Bienne Athletics Macolin   
 18.01.2014 Cross International de Lausanne Lausanne/Vidy    
 12.01.2014 Championnats vaudois en salle Aigle      
 21.12.2013 Eliminatoire de l'UBS Kids Cup Team Martigny      

C = Commentaires      R = Résultats complets